RUB
RUB
USD
EUR
Мои покупки
Финансовая грамотность ответы Синергия все тесты
0
767339

Финансовая грамотность ответы Синергия все тесты

0
767339
Гарантия сделки
Моментальное получение
Рейтинг из 0 отзывов
100%
visa mastercard mir yandex-money qiwi bitcoin toncoin webmoney steam

Описание товара

Финансовая грамотность Синергия все тесты с ответами. Готовые ответы synergy в файле. Решены на Отлично 100 баллов. Вопросы указаны на странице товара - всего 85 вопросов + ответы:
1. Укажите правильное утверждение. Инвестиционный капитал создается с целью:
2. Укажите правильное утверждение. Резервный капитал создается с целью:
3. Укажите правильное утверждение. Страховой капитал создается с целью:
4. Укажите правильное утверждение.
5. Укажите правильное утверждение.
6. Какие ценные бумаги обладают наименьшим риском
7. Доходность инвестиций составляет 10%. Инфляция = 14%. Определить реальную доходность инвестиций, используя формулу Фишера. Ответ указывать с точностью до десятой доли процента.
8. Модель APT отличается от CAPM тем, что ...
9. Доходность инвестиций составляет 12%. Инфляция = 8%. Определить реальную доходность инвестиций, используя формулу Фишера. Ответ указывать с точностью до десятой доли процента.
10. Доходность инвестиций составляет 10%. Инфляция = 15%. Определить реальную доходность инвестиций, используя формулу Фишера. Ответ указывать с точностью до десятой доли процента.
11. Доходность инвестиций составляет 12%. Инфляция = 15%. Определить реальную доходность инвестиций, используя формулу Фишера. Ответ указывать с точностью до десятой доли процента.
12. Бета-коэффициент - это...
13. Вкладчик размещает 100 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год. Банк предлагает 2 варианта размещения денежных средств: вклад «Доходный» под 9,8% годовых и вклад «Классический» под 9,6% годовых с ежемесячным начислением и капитализацией процентов. По какому депозиту вкладчик получит большую сумму?
14. Вкладчик размещает 1 млн. рублей на банковском депозите сроком на 1 год. Банк предлагает 2 варианта размещения денежных средств: вклад «А» под 8,8% годовых и вклад «В» под 8,4% годовых с ежеквартальным начислением и капитализацией процентов. По какому депозиту вкладчик получит большую доходность после окончания срока действия депозита?
15. Форма финансовой отчетности, отражающая характеристики актива и пассива компании в денежном выражении:
16. Вкладчик размещает 500 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год. Банк предлагает 2 варианта размещения денежных средств: вклад «Доходный» под 10,8% годовых и вклад «Классический» под 10,2% годовых с ежемесячным начислением и капитализацией процентов. По какому депозиту вкладчик получит большую сумму при окончании срока действия вклада?
17. Вкладчик размещает 300 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год. Банк предлагает 2 варианта размещения денежных средств: вклад «Летний» под 0,8% в месяц с капитализацией процентов и вклад «Классический» под 9,8% годовых с выплатой процентов по истечении года. По какому депозиту вкладчик получит большую сумму при окончании срока действия вклада?
18. Вкладчик размещает 100 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год. Банк предлагает размещение денежных средств на вклад под 9,6% годовых с ежемесячным начислением и капитализацией процентов. Какую сумму вкладчик получит через год?
19. Вкладчик размещает 1 млн. рублей на банковском депозите сроком на 1 год под 8,4% годовых с ежемесячным начислением и капитализацией процентов. Какую сумму вкладчик получит через год?
20. К преимуществам метода метода MVP можно отнести то, что он...
21. Вкладчик размещает 500 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год под 10,2% годовых с ежемесячным начислением и капитализацией процентов. Какую сумму вкладчик получит через год?
22. Вкладчик размещает 300 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год под 0,8% в месяц с капитализацией процентов. Какую сумму вкладчик получит через год?
23. В случае возникновения страхового случая, на какую сумму может претендовать застрахованное лицо?
24. Наиболее распространённый показатель рассеивания значений случайной величины относительно её математического ожидания:
25. Может ли страхователь и застрахованное лицо не совпадать?
26. Страховая премия - это

Дополнительная информация

27. Кто платит страховые взносы в коммерческом страховании?
28. Модель оценки финансовых активов. Модель используется для того, чтобы определить требуемый уровень доходности актива, который предполагается добавить к уже существующему хорошо диверсифицированному портфелю с учетом рыночного риска этого актива:
29. При росте рыночных процентных ставок стоимость облигаций с фиксированным купоном:
30. Какие права купонная облигация даёт её владельцу
31. Если рыночные процентные ставки снижаются, то цена облигации
32. При ликвидации компании первоначально удовлетворяются требования
33. Патенты, авторские права и товарные знаки можно отнести к области...
34. Иванов Иван Иванович застраховал свою машину и по ОСАГО, и по КАСКО. Он попал в аварию по его собственной вине. Представители ГИБДД признали его виновником. Может ли Иванов претендовать на получение страховой суммы для ремонта собственного автомобиля, и за счет каких средств будет отремонтирован автомобиль Андреева, который пострадал в результате действий Иванова?
35. Иванов Иван Иванович застраховал свою машину по ОСАГО, а на КАСКО решил сэкономить. Он попал в аварию, столкнувшись с автомобилем Андреева Андрей Андреевича. Представители ГИБДД признали обоюдную вину (то есть признали виновником Иванова и Андреева). Страховая компания Андреева выплатила Иванову по ОСАГО cумму в 400000 рублей, как это было предусмотрено договором ОСАГО с Андреевым. Иванову не хватило этих денег для ремонта собственной машины. Вправе ли он требовать доплаты от собственной страховой компании или от компании Андреева?
36. Иванов Иван Иванович застраховал свою машину по ОСАГО, а на КАСКО решил сэкономить. Он попал в аварию, столкнувшись с автомобилем Андреева Андрей Андреевича. Представители ГИБДД признали обоюдную вину (то есть признали виновником Иванова и Андреева). Вправе ли он претендовать на получение страховой суммы для ремонта собственного автомобиля?
37. Эталоном безрискового актива можно считать...
38. К недостаткам метода MVP можно отнести то, что он...
39. Иванов Иван Иванович застраховал свою машину по ОСАГО, а на КАСКО решил сэкономить. На дороге у него пробило колесо. Он не справился с управлением, столкнулся с деревом и повредил автомобиль. Вправе ли он претендовать на получение страховой суммы для ремонта собственного автомобиля?
40. Охарактеризуйте деятельность НПФ в РФ в 2015-2016гг
41. Инструменты, потенциально приносящие экономическую выгоду:
42. К преимуществам CAPM модели можно отнести...
43. Существенная пенсионная реформа в РФ имела место в 2002 году. Главным элементом этой системы стал переход:
44. СНИЛС - это
45. Стоимость денег во времени (time value of money) -
46. Отчет о финансовой отчетности акционерных компаний можно найти на...
47. Для сравнения эффективности пенсионных систем по странам и рассчитывается
48. Современная государственная пенсионная система РФ может характеризоваться как
49. Коэффициент замещения равен

При покупке Финансовая грамотность ответы Синергия все тесты действует гарантия магазина Dimikey.

Рекомендации

Последние отзывы